Рейтинг@Mail.ru
Жвачкин предлагает Крессу доработать губернатором до конца срока - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жвачкин предлагает Крессу доработать губернатором до конца срока

Читать ria.ru в
Кандидат в губернаторы Томской области Сергей Жвачкин предлагает нынешнему губернатору Виктору Крессу остаться во главе региона до конца его срока, который истекает 17 марта 2012 года.

ТОМСК, 15 фев - РИА Новости, Сергей Леваненков. Кандидат в губернаторы Томской области Сергей Жвачкин предлагает нынешнему губернатору Виктору Крессу остаться во главе региона до конца его срока, который истекает 17 марта 2012 года.

В среду законодательная дума Томской области рассматривает вопрос о наделении Жвачкина полномочиями главы региона. Его кандидатуру 7 февраля внес в областной парламент президент РФ Дмитрий Медеведев.

Я горжусь, что я столько лет жил и трудился вместе с вами. Томской области повезло, что столько лет во главе стоял порядочный человек, болеющий за свое дело. Спасибо вам большое, - сказал Жвачкин, обращаясь к Крессу.

"Если меня сегодня утвердят, то по закону будет интересная ситуация, когда у Томской области будет два губернатора. Виктор Мельхиорович, полномочия у вас истекают 17 марта... Двадцать два года вы достойно отрабатывали свой срок. (После утверждения) я уеду, 17 марта приеду. Я не хочу, чтобы люди разрывались на две части, я не хочу расколоть общество", - сказал Жвачкин.

Он отметил, что "глупо не использовать наработанный опыт".

"Я считаю, что он (Кресс) еще достаточно много может принести Томской области", - подытожил Жвачкин.

"В мои личные планы не входит завершение работы и уход на заслуженный отдых. Мне хочется многое сделать для томичей и жителей Томской области", - сказал, в свою очередь, Кресс, выступая на собрании облдумы.

Он не уточнил, чем именно намерен заняться после окончания срока полномочий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала