Рейтинг@Mail.ru
Жвачкин не планирует серьезных кадровых перестановок в томской власти - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жвачкин не планирует серьезных кадровых перестановок в томской власти

© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкСергей Жвачкин утвержден на пост губернатора Томской области
Сергей Жвачкин утвержден на пост губернатора Томской области
Читать ria.ru в
Наделенный полномочиями губернатора Томской области Сергей Жвачкин пока не планирует серьезных кадровых перестановок в администрации региона, но после консультаций с местной элитой планирует через какое-то время обновить ее за счет молодежи.

ТОМСК, 15 фев - РИА Новости, Сергей Леваненков, Юлия Соколова. Наделенный полномочиями губернатора Томской области Сергей Жвачкин пока не планирует серьезных кадровых перестановок в администрации региона, но после консультаций с местной элитой планирует через какое-то время обновить ее за счет молодежи.

Законодательная дума Томской области в среду утвердила Жвачкина на посту губернатора Томской области. За него проголосовало большинство депутатов.

Проще всего сейчас сказать, что мы всех поменяем. Но должна быть преемственность. Только в том случае снимают всю команду, если все сломано и все плохо. Никаких резких движений не собираюсь делать, чтобы грамотно скомпоновать команду. Я обратился к элите Томской области, попросил, чтобы были выявлены новые имена, которые могут дать большую отдачу... Надо привлекать молодежь - надо их увидеть, - сказал Жвачкин журналистам в среду после заседания областного парламента.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли он привлекать кадры не из Томской области, он ответил положительно, добавив, что "не на постоянную работу".

Жвачкин сообщил, что вскоре уедет в Краснодар и вернется в Томскую область ближе к 17 марта, когда закончится срок полномочий нынешнего губернатора Виктора Кресса.

"Мы будем продолжать большую работу, которая сегодня идет в Томской области. Для этого я завтра встречусь здесь с работниками администрации. Прежде всего, важно не сломать то, что сделано и существует в жизнеобеспечении Томской области. Я уже начал формировать какую-то команду, с сотней людей уже переговорил", - отметил Жвачкин.

Также, по его словам, он намерен ознакомиться с каждым из направлений экономики и социальной сферы региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала