Рейтинг@Mail.ru
Венедиктов просит не исключать из "Яблока" Филшера за жалобу на "Эхо" - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венедиктов просит не исключать из "Яблока" Филшера за жалобу на "Эхо"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов. Архив
Главный редактор радиостанции Эхо Москвы Алексей Венедиктов. Архив
Читать ria.ru в
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов просит не исключать из партии "Яблоко" Александра Филшера, который пожаловался в прокуратуру на устав радиостанции.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов просит не исключать из партии "Яблоко" Александра Филшера, который пожаловался в прокуратуру на устав радиостанции.

В среду утром Венедиктов сообщил, что его вызывают в прокуратуру для дачи показаний по жалобе некоего жителя Тамбова, который заявил о несоответствии устава радиостанции трудовому законодательству. Позже Венедиктов рассказал, что жалобу подал Александр Филшер, член партии "Яблоко". Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что Филшер будет исключен из партии, так как его поступок является провокацией.

"Официально обратился в "Яблоко" с просьбой не исключать нашего жалобщика... У "Эха" к нему претензий нет. И не было", - написал Венедиктов в своем микроблоге в Twitter.

Филшер часто оставляет комментарии в видеоблоге президента России Дмитрия Медведева. В частности, он жаловался главе государства на неоказание бесплатной юридической помощи, выражал несогласие с полным запретом на употребление алкоголя за рулем, сетовал на РПЦ, коррупцию, "перегибы" в коммерциализации российской экономики, критиковал представителей "Единой России" и обвинял в дискриминационной политике американский автоконцерн.

Во вторник стало известно, что "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% "Эха Москвы", требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. Совет директоров покидают Венедиктов и его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а также два независимых директора - Евгений Ясин и Александр Маковский. Против их ухода решительно выступал творческий коллектив, однако спор между редакцией и владельцем СМИ, который продолжался, как выяснилось, с конца декабря, завершился в пользу медиахолдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала