Рейтинг@Mail.ru
Полпред в СФО поддержал утверждение Жвачкина томским губернатором - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред в СФО поддержал утверждение Жвачкина томским губернатором

Читать ria.ru в
Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский считает, что утвержденный в среду на пост губернатора Томской области Сергей Жвачкин будет опираться на управленческие традиции Виктора Кресса, занимавшего эту должность в течение 20 лет, и назвал эту ротацию "удачным решением".

ТОМСК, 15 фев - РИА Новости, Элеонора Черная. Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский считает, что утвержденный в среду на пост губернатора Томской области Сергей Жвачкин будет опираться на управленческие традиции Виктора Кресса, занимавшего эту должность в течение 20 лет, и назвал эту ротацию "удачным решением".

Законодательная дума региона в среду большинством голосов утвердила Жвачкина на посту губернатора.

"В Томской области идет естественная передача власти. Жвачкин будет опираться на очень серьезные управленческие традиции органов госвласти региона, на все лучшее, что сформировано (Крессом). В то же время он, как опытный хозяйственник, который многое посмотрел в других регионах, даст новую энергию. В Томской области в данном случае все нормально складывается, я этому очень рад", - сказал Толоконский в среду на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости.

Он отметил, что уже "договорился с утвержденным губернатором о дальнейших планах и действиях".

По словам полпреда, Жвачкин - человек с корнями в Томской области.

"Важно, чтобы регион не воспринимал его как чужого. Важно, чтобы приход нового губернатора не порождал конфликт "старый - новый", "наши - не наши". Выдвижение кандидатуры Жвачкина на пост губернатора я считаю удачным, сильным решением", - сказал Толоконский.

По его мнению, опыт и профессионализм Виктора Кресса будут и дальше работать на благо Томской области, так как губернатор с таким стажем работы не сможет отойти от активной деятельности и отключиться от проблем региона.

"Для любой работы 20 лет - серьезный срок. Когда я говорю о Викторе Крессе, я могу сказать, что он вполне молод для работы губернатором, 63 года - это самый пик работы. Время и возраст в данном случае измеряются не годами, а характеризуется способностью к обновлению, способностью принимать новые решения и подходы к управлению регионом. Если человек не чувствует усталость, он может и с большим стажем работы быть актуальным и молодым губернатором. У Кресса это получалось", - сказал Толоконский.

Виктор Кресс, чьи полномочия на посту губернатора истекают в марте, возглавляет регион с 1991 года. При нем Томская область стала одним центов инновационного развития в РФ. Осенью 2011 года правительство РФ одобрило концепцию проекта "ИНО Томск 2020". Создание Центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020" в 2011-2013 годах обойдется бюджетам все уровней и частным инвесторам в 39,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала