Рейтинг@Mail.ru
"Яблоко" проверит, не нанесла ли ущерб партии жалоба Филшера на "Эхо" - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яблоко" проверит, не нанесла ли ущерб партии жалоба Филшера на "Эхо"

Читать ria.ru в
Тамбовские "яблочники" решили не исключать пока из партии Александра Филшера, обратившегося в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям с жалобой на устав "Эха Москвы", которая была передана в прокуратуру, а прежде запросить копию его обращения, чтобы определить, нанесен ли партии политический ущерб, сообщил РИА Новости председатель регионального отделения "Яблока" Сергей Резников.

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 фев - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Тамбовские "яблочники" на заседании в среду решили не исключать пока из партии Александра Филшера, обратившегося в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям с жалобой на устав "Эха Москвы", которая была передана в прокуратуру, а прежде запросить копию его обращения, чтобы определить, нанесен ли партии политический ущерб, сообщил РИА Новости председатель регионального отделения "Яблока" Сергей Резников.

Житель Тамбова Александр Филшер обратился в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям с жалобой о том, что устав радиостанции "Эхо Москвы" дискриминирует по партийному признаку. Обращение попало в прокуратуру. Лидер "Яблока" Сергей Митрохин в среду написал в Twitter, что Филшер будет исключен из партии, так как "его поступок является провокацией".

Тамбовские "яблочники" в среду вечером собрались на внеочередное заседание, чтобы рассмотреть вопрос исключения Филшера из рядов партии.

"Мы не приняли решения сегодня, потому что не было на руках копии его (Филшера) обращения. Он обратился два месяца назад в Агентство по печати и массовым коммуникациям, а оно переправило его заявление в прокуратуру. Прокуратура никакого ответа не прислала, и вдруг сейчас вот это всплыло", - пояснил Резников.

По его словам, политсовет тамбовского отделения партии решил сначала разобраться в ситуации.

"Он не от партии "Яблоко" обратился, а как гражданин. Он просто когда-то хотел устроиться в тамбовское отделение "Эха Москвы", но услышал, что Венедиктов (главный редактор "Эха Москвы") сказал, что у них не должно быть партийных. Он просто хотел посмотреть устав и сделал запрос по уставу. И почему из этого раздули - непонятно", - отметил Резников.

По его словам, "Яблоко" сделает запрос как в агентство, так и в прокуратуру, чтобы они прислали обращение Филшера.

"Мы-то рассматриваем с позиции - наносит он какой-то политический ущерб партии или нет. Пока мы не увидели ущерба. Когда получим, тогда рассмотрим и определим, нанес он или нет", - подчеркнул Резников.

По его словам, сам Филшер был очень возмущен сложившейся ситуацией.

"Он сказал, что "Эхо Москвы" - его любимая радиостанция, и если это наносит какой-то урон радиостанции или лично Венедиктову, то он просто отзовет свое заявление и все", - сказал собеседник агентства.

Филшер часто оставляет комментарии в видеоблоге президента России Дмитрия Медведева. В частности, он жаловался главе государства на неоказание бесплатной юридической помощи, выражал несогласие с полным запретом на употребление алкоголя за рулем, сетовал на РПЦ, коррупцию чиновников, "перегибы" в коммерциализации российской экономики, критиковал представителей "Единой России" и обвинял в дискриминационной политике американский автоконцерн.

Во вторник стало известно, что "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% "Эха Москвы", требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. Совет директоров покидают Венедиктов и его первый заместитель Владимир Варфоломеев, а также два независимых директора - Евгений Ясин и Александр Маковский. Против их ухода решительно выступал творческий коллектив, однако спор между редакцией и владельцем СМИ, который продолжался, как выяснилось, с конца декабря, завершился в пользу медиахолдинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала