Рейтинг@Mail.ru
Лебедев: Медведев не будет вмешиваться в ситуацию с "Эхом Москвы" - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедев: Медведев не будет вмешиваться в ситуацию с "Эхом Москвы"

Читать ria.ru в
Ситуация вокруг радиостанции "Эхо Москвы" обсуждалась на встрече президента России Дмитрия Медведева с представителями всех семи зарегистрированных партий страны, глава государства заявил, что не будет вмешиваться в этот вопрос, рассказал РИА Новости один из участников встречи, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Ситуация вокруг радиостанции "Эхо Москвы" обсуждалась на встрече президента России Дмитрия Медведева с представителями всех семи зарегистрированных партий страны, глава государства заявил, что не будет вмешиваться в этот вопрос, рассказал РИА Новости один из участников встречи, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Во вторник стало известно, что "Газпром-Медиа", которому принадлежат 66% "Эха Москвы", требует досрочной отставки совета директоров радиостанции. Совдир покидают главред станции Алексей Венедиктов и его первый зам Владимир Варфоломеев, а также два независимых директора - Евгений Ясин и Александр Маковский. Против их ухода решительно выступал творческий коллектив, однако спор между редакцией и владельцем СМИ, который продолжался, как выяснилось, с конца декабря, завершился в пользу медиахолдинга.

По словам Лебедева, Медведев на встрече заявил, что "у радиостанции есть акционеры, которые принимают решение, что будет с радиостанцией, увольнять Венедиктова или кого-либо еще или нет", и сам он не намерен вмешиваться в эти вопросы.

"Он сказал, что перестановки в совете директоров никогда не повлияют на внутреннюю политику редакции, на журналистов, что лезть они в это не будут", - передал Лебедев слова президента.

Во встрече приняли участие председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов, секретарь президиума генсовета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, руководитель фракции "Справедливой России" в Госдуме Сергей Миронов, председатель СР Николай Левичев, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава высшего совета ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, член политкомитета "Яблока" Сергей Иваненко, председатель партии "Патриоты России" Геннадий Семигин и зампред партии Надежда Корнеева, и. о. председателя партии "Правое дело" Андрей Дунаев и член федерального политсовета партии Вячеслав Маратканов. На ней также присутствовал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала