Рейтинг@Mail.ru
Закон о выборах в ГД упростит процедуру регистрации списков партий - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о выборах в ГД упростит процедуру регистрации списков партий

Читать ria.ru в
Законопроект о выборах депутатов Госдумы, внесенный президентом в нижнюю палату парламента, упрощает процедуру регистрации списков партий и подачу ими документов - теперь федеральный список со сведениями о кандидатах будет заполняться на сайте ЦИК, а доходы об имуществе кандидатов - на сайтах партии.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Законопроект о выборах депутатов Госдумы, внесенный президентом в нижнюю палату парламента, упрощает процедуру регистрации списков партий и подачу ими документов - теперь федеральный список со сведениями о кандидатах будет заполняться на сайте ЦИК, а доходы об имуществе кандидатов - на сайтах партии.

"Все политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов, освобождаются от сбора подписей избирателей, что значительно упростит процедуру регистрации списков. Кроме того, упрощается и порядок подачи документов в Центральную избирательную комиссию РФ при выдвижении списков", - говорится в справке к законопроекту, распространенной пресс-службой Кремля.

В частности, федеральный список кандидатов в машиночитаемом виде, содержащий все необходимые сведения о кандидатах, будет заполняться на сайте ЦИК в интернете.

"Работу по созданию такой машиночитаемой версии планируется завершить к 1 января 2015 года. Одновременно появится возможность изготавливать с использованием программных средств форму заявления кандидата о согласии баллотироваться в составе федерального списка кандидатов", - отмечается в документе.

В соответствии с проектом закона, сведения о доходах и об имуществе кандидатов будут размещаться не Центризбиркомом, как это происходит в настоящее время, а самими политическими партиями на своих сайтах в интернете, что налагает на них ответственность за достоверность указанных сведений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала