Рейтинг@Mail.ru
Прохоров сообщил, что не получал приглашения на встречу с Медведевым - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров сообщил, что не получал приглашения на встречу с Медведевым

Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Михаил Прохоров не получал приглашения на встречу с главой РФ Дмитрием Медведевым, который собирается встретиться с лидерами незарегистрированных партий. При этом миллиардер признался, что хотел бы участвовать в мероприятиях, направленных на развитие гражданского общества.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Кандидат в президенты Михаил Прохоров не получал приглашения на встречу с главой РФ Дмитрием Медведевым, который собирается встретиться с лидерами незарегистрированных партий. При этом миллиардер признался, что хотел бы участвовать в мероприятиях, направленных на развитие гражданского общества.

В настоящее время у Прохорова нет партии, однако он неоднократно заявлял о намерении заняться ее созданием в ближайшее время.

"Я не приглашен", - сказал Прохоров журналистам.

Отвечая на вопрос, хотел бы он принять участие в этой встрече, Прохоров сказал, что он готов участвовать во всех мероприятиях, которые помогают продвинуть нашу страну дальше в сфере развития гражданского общества.

"Любая встреча, которая имеет смысл в этом пути, я готов там участвовать", - подчеркнул он.

Медведев на встрече с лидерами политических партий в среду сообщил, что намерен на следующей неделе встретиться с представителями незарегистрированных политических сил, чтобы обсудить с ними ход политической реформы в стране.

Ранее высокопоставленный источник в Кремле сообщил, что Медведев до конца месяца намерен провести встречи не только с лидерами зарегистрированных партий, представленных и не представленных в Госдуме, но и с теми, кто представляет политические силы, претендующие на регистрацию партий в будущем.

В Кремле уточнили, что к участию во встречах будут приглашены те, кто хочет и готов обсуждать предложенные главой государства политические инициативы.

Что касается списка участников, появившегося в ряде СМИ, то источник назвал его преждевременным. Газета "Ведомости" 8 февраля написала, что Медведев встретится с теми участниками оппозиционных митингов "За честные выборы", которые пытались зарегистрировать партии, но не смогли. По данным издания, будут приглашены лидеры 5-7 незарегистрированных партий. При этом газета утверждает, что на встречи вряд ли пригласят оппозиционеров Бориса Немцова, Сергея Удальцова, Михаила Касьянова и Эдуарда Лимонова.

Во вторник Прохоров заявил, что обещает создать партию нового типа, которая объединит лидеров общественного мнения, в том числе и тех, кто "работает через интернет". О намерении образовать свою партию Прохоров заявил еще в сентябре прошлого года, когда уходил из "Правого дела". Это желание он подтвердил и тогда, когда стал баллотироваться в президенты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала