Рейтинг@Mail.ru
Главой Минпромтранссвязи Коми назначен Андрей Самоделкин - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главой Минпромтранссвязи Коми назначен Андрей Самоделкин

Читать ria.ru в
Глава Коми Вячеслав Гайзер назначил руководителем Минпромтранссвязи республики депутата Андрея Самоделкина, до настоящего времени возглавлявшего комитет по социальной политике Госсовета региона, сообщила в пятницу пресс-служба главы и правительства Коми.

СЫКТЫВКАР, 17 фев - РИА Новости, Дарья Шучалина. Глава Коми Вячеслав Гайзер назначил руководителем Минпромтранссвязи республики депутата Андрея Самоделкина, до настоящего времени возглавлявшего комитет по социальной политике Госсовета региона, сообщила в пятницу пресс-служба главы и правительства Коми.

По ее данным, Вячеслав Гайзер уже подписал соответствующее распоряжение.

Как ранее сообщало РИА Новости, в январе Минпромтранссвязи покинул после трехлетней работы Антон Фридман. По предложению главы республики он возглавил Минэкономразвития Коми вместо ушедшего из госслужбы в бизнес Андрея Шеремета.

"Я принял предложение главы республики, потому что в душе я производственник. Много лет проработал в руководстве Сыктывкарского ЛПК. Первым делом на новом рабочем месте буду вникать в текущую деятельность министерства", - отметил РИА Новости Андрей Самоделкин.

Он также отметил, что не намерен менять те приоритеты в работе ведомства, которые были расставлены его предшественником.

"Между тем, я понимаю, что времени на раскачку нет. Есть ряд проблем, которые требуют оперативного вмешательства. В частности, предстоит навести порядок в сфере транспортного сообщения. И речь тут не только о железнодорожном транспорте. Есть вопросы и по функционированию в Коми авиасообщения", - высказался собеседник агентства.

В Госсовете Коми РИА Новости сообщили, что ставший вакантным пост председателя комитета по социальной политике, который единоросс Андрей Самоделки возглавлял с марта прошлого года, займет депутат от ЛДПР Михаил Брагин, ныне являющийся зампредом другого комитета парламента - по бюджету, налогам и экономической политике.

Лидер региональных единороссов - вице-спикер Госсовета Коми Игорь Леонов сообщил РИА Новости, что пока Госсовет будет работать в количестве 29 депутатов.

"Довыборы в парламент пройдут осенью этого года. Андрей Самоделкин был избран по Эжвинскому одномандатному округу столицы Коми", - уточнил Леонов.

Андрей Самоделкин родился 20 июля 1961 года в Кировской области. Окончил Кировский сельхозинститут по специальности "инженер-механик". После службы в армии год проработал кочегаром данного института, в 1984 году стал инженером-механиком совхоза "Пажгинский" Сыктывдинского района Коми, через два года - главным инженером Котельничского объединения по производству кирпича, с 1987 года по 2009 год - мастер по ремонту, замначальника картонно-бумажного производства, начальник отдела кадров, заместитель гендиректора по кадрам и социальному развитию ОАО "Нойзидлер-Сыктывкар" (Сыктывкарский ЛПК). С июня 2009 года по март 2011 года - депутат Госсовета Коми в ранге зампреда комитета по социальной политике. В марте 2011 года избран председателем данного комитета. Член регионального отделения ВПП "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала