Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава комитета информации Южной Осетии сошел с президентской гонки - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава комитета информации Южной Осетии сошел с президентской гонки

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПредвыборная агитация кандидатов в президенты Южной Осетии в Цхинвале
Предвыборная агитация кандидатов в президенты Южной Осетии в Цхинвале
Читать ria.ru в
Бывший глава комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов уведомил в пятницу ЦИК республики об отказе от борьбы за пост президента республики.

ЦХИНВАЛИ, 17 фев - РИА Новости. Бывший глава комитета информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Георгий Кабисов уведомил в пятницу ЦИК республики об отказе от борьбы за пост президента республики.

"Я тщательно обдумал этот важный шаг и пришел к выводу, что в сложившейся общественно-политической ситуации на первый план нужно вынести заботу о единстве народа. Каждый, кто баллотируется на должность президента, должен принять ответственное решение, оценить реально свои шансы и объединиться вокруг одного лидера, который сможет консолидировать общество и которому народ выразит свое доверие и на выборах 25 марта 2012 года. Именно к этому в интересах нашего государства я призываю своих оппонентов", - сказал он, объясняя мотивы своего решения.

По его словам, каждый гражданин республики, думающий об интересах государства и народа, должен сделать все от него зависящее, чтобы никому не позволить сорвать предстоящие выборы. "Любая предвыборная кампания предполагает некую конфронтацию, противоборство идей и людей. А нашему народу сейчас крайне необходимо единство. Исходя из интересов народа, я принял решение прекратить борьбу за пост президента. Надеюсь на понимание и поддержку в этом вопросе всех патриотических сил, особенно национальной интеллигенции и защитников Отечества", - подчеркнул он.

Кабисов участвовал в президентских выборах в ноябре 2011 года. В первом туре голосования он занял шестое место, набрав 7,53% голосов. Однако осенью прошлого года в Южной Осетии так и не удалось избрать президента. Верховный суд республики признал результаты голосования недействительными. Парламент назначил повторные выборы на 25 марта 2012 года.

В настоящее время в Южной Осетии осталось 20 претендентов на пост президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала