Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" на внеочередном съезде 24 февраля обсудит свое будущее - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" на внеочередном съезде 24 февраля обсудит свое будущее

Читать ria.ru в
"Правое дело" 24 февраля соберется на внеочередной съезд, в его повестке - вопрос о будущем партии, сообщила в понедельник пресс-служба правых.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. "Правое дело" 24 февраля соберется на внеочередной съезд, в его повестке - вопрос о будущем партии, сообщила в понедельник пресс-служба правых.

Съезд партии начнется в 11:00 в гостиничном комплексе "Измайлово".

"В соответствии с решением федерального политического совета партии в повестке дня съезда стоит вопрос "О партии", - говорится в сообщении.

В июне "Правое дело" возглавил миллиардер Михаил Прохоров, он начал готовить партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день предвыборного съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

И.о. председателя партии стал Андрей Дунаев. Он заявил, что в случае успеха на думских выборах останется во главе партии, а в случае неудачи покинет этот пост. Правые показали худший из всех семи участвовавших в выборах партий результат - около 0,6%. Дунаев заверил, что не отказывается от своих слов, однако не хочет бросать партию, оставив ее даже без права подписи. Он начал переговоры о новом председателе, сообщив, что смена партийного руководства произойдет на съезде в начале 2012 года.

В январе в СМИ стали появляться сообщения о самоликвидации "Правого дела", но в партии их опровергли. Дунаев сообщил журналистам, что "Правое дело" ожидают реформы, но партия продолжит существовать, несмотря на серьезные проблемы с финансированием и сложности с поиском нового узнаваемого лидера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала