Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и Киргизии проведут переговоры 24 февраля в Москве - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и Киргизии проведут переговоры 24 февраля в Москве

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 24 февраля, в Москве проведет переговоры со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 24 февраля, в Москве проведет переговоры со своим киргизским коллегой Алмазбеком Атамбаевым, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Атамбаев по приглашению Медведева посетит Россию с рабочим визитом 23-25 февраля.

Повестка февральских переговоров была намечена еще в январе во время телефонного разговора между лидерами стран. В ходе беседы стороны выразили твердый настрой на развитие двустороннего взаимодействия между государствами.

Атамбаев вступил в должность главы киргизского государства 1 декабря прошлого года. В апреле 2010 года в республике произошел госпереворот, сместивший президента Курбана Бакиева. После этого в Ошской и Джалал-Абадской областях республики произошли межнациональные столкновения между киргизами и исторически проживающими здесь узбеками. В результате около 500 человек погибли, тысячи получили ранения.

В октябре 2011 года в республике состоялись президентские выборы, которые были признаны прозрачными и честными. Тем самым завершился этап легитимации власти в Киргизии.

Первая встреча Медведева и Атамбаева состоялась в середине декабря в Кремле. Президент Киргизии неоднократно отмечал, что Россия - основной стратегический партнер его страны. Весной 2011 года Киргизия заявила о начале процедуры вступления в Таможенный союз, который образован Россией, Казахстаном и Белоруссией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала