Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин и Литвин договорились о ратификации ряда соглашений - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин и Литвин договорились о ратификации ряда соглашений

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин договорились о совместной ратификации ряда двухсторонних соглашений, в том числе по облегчению пересечения границы для жителей приграничных областей.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин договорились о совместной ратификации ряда двухсторонних соглашений, в том числе по облегчению пересечения границы для жителей приграничных областей.

Нарышкин находится на Украине со своим первым зарубежным рабочим визитом в качестве председателя нижней палаты парламента.

По словам Нарышкина, в ходе переговоров с председателем Верховной Рады стороны договорились о синхронной ратификации Договора о зоне свободной торговли.

"Достигнута договоренность о синхронной ратификации этого важного документа, это существенно облегчит торговые операции между хозяйствующими субъектами", - сказал Нарышкин журналистам в понедельник.

Кроме того, стороны договорились о придании юридической силы соглашению о порядке пересечения границы жителями России и Украины. Со стороны России ратификации документа не требуется, а Верховная Рада вынесла на свое заседание для ратификации этот вопрос на 22 февраля.

Также спикеры двух палат оговорили возможность ратификации со стороны России соглашения об открытии и функционировании информационно-культурных центров на территории России и Украины. Реализация этого соглашения, по словам Нарышкина, позволит странам осуществлять более тесно культурное сотрудничество.

Нарышкин также отметил, что новое соглашение об облегченном порядке пересечения границы будет распространяться на жителей приграничных областей. В настоящее время между странами существуют договоренности об облегченном пересечении границы для жителей, прилегающих к границе районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала