Рейтинг@Mail.ru
Россия и Украина повышают уровень межпарламентской комиссии - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Украина повышают уровень межпарламентской комиссии

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписали соглашение о повышении статуса межпарламентской российско-украинской комиссии, два первых заседания комиссии состоятся в этом году в Днепропетровске и Воронеже.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин и председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин подписали соглашение о повышении статуса межпарламентской российско-украинской комиссии, два первых заседания комиссии состоятся в этом году в Днепропетровске и Воронеже.

Нарышкин в ходе рабочего визита на Украину провел переговоры с председателем Верховной Рады, в результате которых было подписано соглашение о повышении статуса сопредседателей межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального собрания РФ и Верховной Рады Украины. Сопредседателями комиссии стали спикер Госдумы и председатель Рады.

Прежде сопредседателями комиссии являлись вице-спикеры обеих палат. В ходе переговоров председатель Верховной Рады Литвин отметил, что украинская сторона придает особое значение визиту Нарышкина. "С точки зрения политики и с точки зрения межличностных отношений", - добавил Литвин.

В свою очередь, спикер Госдумы Нарышкин заявил, что не случайно выбрал Украину для своего первого зарубежного визита в качестве главы нижней палаты российского парламента.

"Это подчеркивает наши искренние отношения и стратегическое партнерство между двумя странами", - сказал Нарышкин.

Стороны договорились, что два первых заседания межпарламентской комиссии состоятся в этом году в Днепропетровске и Воронеже. Спикер Верховной Рады уточнил, что даты проведения первых двух заседаний будут определены сторонами дополнительно, но они пройдут "до парламентских выборов на Украине 2012 года".

По словам Литвина, на заседаниях комиссии будут обсуждаться такие вопросы, как сотрудничество в сфере ракетостроения и самолетостроения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала