Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ надеется на восстановление отношений с грузинским народом - РИА Новости, 22.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: РФ надеется на восстановление отношений с грузинским народом

© http://www.txp.ru/Грузинская виза
Грузинская виза
Читать ria.ru в
Россия надеется на восстановление дружественных отношений с грузинским народом, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с командирами дивизий и бригад вооруженных сил РФ.

АЛАБИНО, 22 фев - РИА Новости. Россия надеется на восстановление дружественных отношений с грузинским народом, заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с командирами дивизий и бригад вооруженных сил РФ.

"Мы никогда не отождествляли грузинское руководство и грузинский народ. И я очень рассчитываю на то, что этот действительно братский для нас народ окончательно осознает, что Россия это не враг, а друг, и отношения восстановятся", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что разрыв отношений с Грузией - это не вина России.

"Это результат политики, которую проводило и до сих пор пытается проводить грузинское руководство", - отметил премьер.

В целом глава правительства констатировал, что отношения между Россией и ее партнерами на постсоветском пространстве развиваются динамично и удовлетворительно.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала