Рейтинг@Mail.ru
Тезис о победе Зюганова в 1996-м лжив и ущербен, считает Чубайс - РИА Новости, 23.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тезис о победе Зюганова в 1996-м лжив и ущербен, считает Чубайс

Читать ria.ru в
"Обобщая сказанное, скажу: тезис о победе Зюганова в 1996-ом по существу лжив, а по последствиям ущербен тем, кто в пылу предвыборной борьбы решил его использовать", - написал глава "Роснано" в своем блоге в "Живом журнале".

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Анатолий Чубайс, возглавлявший предвыборный штаб Бориса Ельцина в 1996 году, заявил, что федеральный центр не занимался никакими манипуляциями с подсчетом голосов на президентских выборах, а утверждения о победе лидера КПРФ Геннадия Зюганова - лживы.

"Как известно, в 1996 году больше половины губернаторов (да и большая часть силовых структур) были за Зюганова. Допускаю, что прозюгановские губернаторы нарушали правила в пользу Зюганова, а проельцинские - в нашу пользу. Однако мне не известно ни одного федерального проекта по манипуляциям при подсчете голосов. Думаю, если бы они были, я не мог бы об этом не знать", - написал глава "Роснано" в своем блоге в "Живом журнале".

Дискуссии вокруг выборов 1996 года вновь разгорелись на этой неделе после заявления председателя "Российского общенародного союза" Сергея Бабурина о том, что президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с лидерами незарегистрированных партий якобы заявил о фальсификации итогов выборов 1996 года. Источник в Кремле опроверг РИА Новости эти утверждения. Такого президент не говорил, сказал собеседник агентства. В ходе митинга в четверг оппозиция вновь использовала в своей риторике тезис о том, что победу на выборах президента России в 1996 году одержал не Борис Ельцин.

Чубайс, который сейчас занимает пост председателя правления ОАО "Роснано", сказал, что утверждение о том, что результаты президентских выборов 1996 года якобы сфальсифицированы и на самом деле победил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, является лживым.

По его словам, нарушения в ходе предвыборной кампании 1996 года, "конечно, были, и подавляющее большинство их было сосредоточено на региональном уровне".

"Если всерьез признать тезис о том, что в 1996 году победил Зюганов, а не Ельцин, то автоматически придется признать нелегитимными оба срока президента Путина В.В. и нынешнее президентство Медведева Д.А.", - написал Чубайс.

"Обобщая сказанное, скажу: тезис о победе Зюганова в 1996-ом по существу лжив, а по последствиям ущербен тем, кто в пылу предвыборной борьбы решил его использовать", - подытожил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала