Рейтинг@Mail.ru
Маргелов выделил главное заявление в статье Путина по внешней политике - РИА Новости, 27.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов выделил главное заявление в статье Путина по внешней политике

Читать ria.ru в
Самое главное в посвященной вопросам внешней политики предвыборной статье Владимира Путина - это заявление о неизменности внешнеполитического курса России, считает глава Международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Самое главное в посвященной вопросам внешней политики предвыборной статье Владимира Путина - это заявление о неизменности внешнеполитического курса России, считает глава Международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

Седьмая программная статья премьер-министра РФ, кандидата в президенты Владимира Путина опубликована в понедельник в газете "Московские Новости" и посвящена международной проблематике. В статье "Россия и меняющийся мир" премьер отмечает, что РФ и впредь будет проводить независимую внешнюю политику.

"Самое главное, на мой взгляд, в этой статье следующее - внешнеполитическая стратегия России, осуществление которой началось с наступлением третьего тысячелетия, продолжается и будет продолжена", - сказал Маргелов РИА Новости в понедельник.

"Защита наших национальных интересов, а не обслуживание интересов других стран не может не вызывать поддержки", - добавил сенатор.

Маргелов отметил и положение статьи о европейской принадлежности России, подчеркнув, что бесспорно внешнеполитическим приоритетом нашей страны является ее интеграция в единое европейское пространство без разделительных линий и европейский цивилизационный выбор России. Выполнение этих условий, сказал Маргелов, прямым образом зависит от позиции США и НАТО, от их готовности к компромиссам в разрешении возникающих противоречий между интересами России и Запада.

"В статье анализируются последствия арабской весны, результаты которой разочаровывают и подтверждают уже накопленный неудачный опыт нарушения суверенитета по военным или идеологическим соображениям", - отметил председатель Международного комитета Совфеда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала