Рейтинг@Mail.ru
ЕР предложила внесистемной оппозиции присмотреть места в зале Думы - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР предложила внесистемной оппозиции присмотреть места в зале Думы

Читать ria.ru в
Вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов предложил представителям незарегистрированных партий, которые приглашены в Госдуму на обсуждение пакета по реформе политической системы, выбрать себе места в зале пленарных заседаний палаты, если они уверены в поддержке населения.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Вице-спикер Госдумы, секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов предложил представителям незарегистрированных партий, которые приглашены в Госдуму на обсуждение пакета по реформе политической системы, выбрать себе места в зале пленарных заседаний палаты, если они уверены в поддержке населения.

На заседании Госдумы во вторник депутаты рассматривают пакет президентских законопроектов по реформе политической системы - законопроект об упрощении регистрации политических партий, законопроект о прямых выборах губернаторов, законопроект, отменяющий необходимость сбора подписей для участия партий в выборах.

На это заседание Госдумы приглашены как представители зарегистрированных, но не вошедших в Думу партий - им дано право участвовать в обсуждении законопроектов, выступать и задавать вопросы, так и представители незарегистрированных партий, которые не имеют возможности участвовать в дискуссии, но могут наблюдать за диалогом с гостевого балкона зала пленарных заседаний.

"Я обращаюсь сегодня к тем, кто будет наблюдать за заседанием с балкона. Если вы уверены, что граждане страны в будущем вас поддержат - у вас есть сегодня возможность присмотреть места в зале. Советую обратить внимание на правый и левый фланг, потому что центр занят и будет обеспечивать будущее страны и будущее наших граждан, и будет занят еще долго", - сказал Неверов, выступая с трибуны Государственной Думы во вторник.

В центральном секторе зала пленарных заседаний Госдумы находятся места партии "Единая Россия", на правом и левом флангах расположены кресла, которые занимают КПРФ и "Справедливая Россия".

Один из рассматриваемых законопроектов открывает возможность для незарегистрированных партий получить официальную регистрацию - минимальная численность в новой партии снижается с 40 тысяч членов до 500 членов.

Также Неверов не согласился с критикой президентских инициатив со стороны думской оппозиции.

"Все что делается, это не для КПРФ, не для ЛДПР, не для "Справедливой России", не для "Единой России", а для избирателей. Почему вы везде ищете второе дно?", - сказал Неверов.

Он отметил, что "Единая Россия", которая имеет большинство мандатов в Госдуме, поддержит президентские законопроекты, которые предоставляют гражданам России "возможность выражать свою точку зрения, создавать для этого партии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала