Рейтинг@Mail.ru
Дарькин ушел в отставку в том числе по состоянию здоровья - Тимакова - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дарькин ушел в отставку в том числе по состоянию здоровья - Тимакова

Читать ria.ru в
Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила, что одной из причин решения губернатора Приморья Сергея Дарькина подать в отставку стало состояние здоровья.

ГОРКИ, 28 фев - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова сообщила, что одной из причин решения губернатора Приморья Сергея Дарькина подать в отставку стало состояние здоровья.

"В том числе, в связи с состоянием здоровья", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов.

Президент Дмитрий Медведев во вторник принял отставку Дарькина по его собственной просьбе.

В 2008 году появлялись сообщения о госпитализации Дарькина в ЦКБ в Москве в предынфарктном состоянии.

Дарькин стал широко известен общественности в 2008 году, когда был вызван на допрос в прокуратуру Приморского края в связи с расследованием во Владивостоке уголовного дела о незаконной приватизации в регионе государственного имущества. В доме и служебном кабинете Дарькина правоохранительные органы провели обыск, а на следующий день главу Приморья госпитализировали с диагнозом "предынфарктное состояние". Тогда он прошел курс лечения в ЦКБ в Москве и восстановительный курс в подмосковном санатории "Барвиха", после чего вернулся на работу.

В декабре 2011 года в ходе программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" один из жителей региона пожаловался премьеру в прямом эфире на высокий уровень коррупции в Приморье.

Глава правительства заявил, что учтет критику приморцев в адрес губернатора Дарькина. Премьер напомнил, что для оценки региональных властей существуют социально-хозяйственные и экономические критерии, но стоит обращать внимание и на другие показатели. Он также отметил, что по "последним внутриполитическим событиям" можно оценить доверие граждан руководству региона, и выразил надежду, что "сами руководители это поймут и примут соответствующие решения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала