Рейтинг@Mail.ru
Реформы политсистемы продолжатся, считает глава комитета Госдумы - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реформы политсистемы продолжатся, считает глава комитета Госдумы

Читать ria.ru в
Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей Островский (ЛДПР) ожидает дальнейших инициатив по укреплению партийно-политической системы РФ и полагает, что они помогут не допустить создания партий-однодневок в случае вступления в силу закона, упрощающего регистрацию партий.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Алексей (ЛДПР) ожидает дальнейших инициатив по укреплению партийно-политической системы РФ и полагает, что они помогут не допустить создания партий-однодневок в случае вступления в силу закона, упрощающего регистрацию партий.

Во вторник Госдума рассматривает в первом чтении пакет президентских инициатив, которые упрощают порядок регистрации партий, вводят прямые выборы губернаторов и освобождают все политические партии от сбора подписей избирателей при проведении любых выборов, за исключением выборов президента РФ.

В ходе обсуждения ряд депутатов высказали опасение, что снижение необходимой для регистрации численности партийцев до 500 человек может породить партии-однодневки, которые могут создаваться на время, например, под выборы.

В ответ Островский отметил, что избиратель за 21-летнюю историю суверенной России стал опытнее. "И у меня есть полная уверенность, что партий-однодневок в принципе не будет", - сказал он.

"Также у меня есть ощущение, и я смею предположить, что эта инициатива главы государства - один из первых шагов по укреплению партийно-политической системы. И могу предположить, что будут и иные инициативы, которые будут регулировать деятельность политических партий по сути их работы, а не только по количественному и качественному составу", - сказал глава комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала