Рейтинг@Mail.ru
Политологи не увидели "революционных" идей в статье Путина - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политологи не увидели "революционных" идей в статье Путина

Читать ria.ru в
Постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкос не увидела новых "революционных" идей в статье Владимира Путина о международной политике, считая ее констатацией уже известных позиций, передает корреспондент РИА Новости.

ПАРИЖ, 28 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Постоянный секретарь Французской академии Элен Каррер д'Анкос не увидела новых "революционных" идей в статье Владимира Путина о международной политике, считая ее констатацией уже известных позиций, передает корреспондент РИА Новости.

В авторской статье в газете "Московские новости" Путин останавливается на основных темах международной повестки дня, затрагивает проблематику взаимоотношений России и США, говорит о ситуации в странах Ближнего Востока и отмечает, что РФ и впредь будет проводить независимую внешнюю политику.

"Вы считаете, это революционная концепция международной политики? У России всегда было искушение почувствовать себя в осадном положении, и сегодня Владимир Путин очень обеспокоен политикой США и так далее. Но Россия всегда разрывалась между желанием быть частью мира и ощущением, что от него исходит угроза", - сказала Каррер д'Анкос во время видео-моста Москва-Париж, посвященного предстоящим выборам президента РФ.

По ее словам, "Путин не совсем прав и не совсем неправ" в своих опасениях относительно политики западных государств, и, прежде всего, США.

"Они создают некоторые препятствия на пути России, в частности, развертывание системы ПРО - это все международные игры, и Путин в предвыборный период говорит о существовании угрозы. Но это не показалось мне новым, подобные внутренние заявления уже были, раньше он выражал и более открытые позиции", - заявила эксперт.

Ранее федеральные газеты опубликовали шесть статей Путина. Первая появилась 16 января в "Известиях" и, по словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, являлась вступительной частью предвыборной программы. Вторая статья, посвященная национальному вопросу, была опубликована в "Независимой газете". Третья ("О наших экономических задачах") - в "Ведомостях", четвертая ("Демократия и качество государства") - в "Коммерсанте". Пятая статья (о социальной политике) вышла в "Комсомольской правде", шестая (о реформе армии) - в "Российской газете".

Премьер, который баллотируется в президенты от партии "Единая Россия", в январе говорил, что намерен опубликовать целую серию материалов в СМИ, чтобы изложить свои подходы к развитию страны.

В выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, будут участвовать, кроме Путина, четыре кандидата: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от "Справедливой России" и самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала