Рейтинг@Mail.ru
На Ставрополье надеются на появление легитимной власти в Лермонтове - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Ставрополье надеются на появление легитимной власти в Лермонтове

© МеркаторГород Лермонтов
Город Лермонтов
Читать ria.ru в
Правительство Ставрополья рассчитывает, что 4 марта в городе Лермонтове появится консолидирующая власть, способная к работе во имя горожан, заявила журналистам во вторник пресс-секретарь губернатора Ставропольского края Елена Михина.

СТАВРОПОЛЬ, 28 фев - РИА Новости, Александра Левшакова. Правительство Ставрополья рассчитывает, что 4 марта в городе Лермонтове появится консолидирующая власть, способная к работе во имя горожан, заявила журналистам во вторник пресс-секретарь губернатора Ставропольского края Елена Михина.

В начале сентября 2011 года шесть из 15 депутатов горсовета подали заявления о сложении полномочий. В декабре Верховный суд России подтвердил решение краевого суда, признавшего совет города нелегитимным. Выборы в совет города назначили на 4 марта. Регистрацию некоторых кандидатов суд и избирком признали незаконной, но были зарегистрированы 90 кандидатов из более чем 120. В феврале несколько незарегистрированных кандидатов попытались привлечь к себе внимание, объявив голодовку, но спустя сутки большая часть из них отказалась от этой идеи, а прокуратура заявила о том, что оставшиеся втайне принимают пищу. Один из участников акции против выборов в горсовет Лермонтова, 75-летний Михаил Маркус, попал в реанимацию после нескольких дней голодовки.

"Никакой шантаж не может быть и не будет аргументом в принятии решений по ситуации в городе Лермонтове. Городу нужна консолидирующая власть, способная к работе во имя горожан. Выражаю надежду, что 4 марта именно такая власть в Лермонтове, в лице городского совета депутатов, появится и безотлагательно приступит к работе", - процитировала Михина губернатора края Валерия Гаевского.

По мнению правительства, город Лермонтов фактически стал "территорией информационной войны".

"Ввиду распространяемых инсинуаций по поводу дальнейшей судьбы города, заявляю, что не вижу никакой иной судьбы для Лермонтова, как оставаться отдельным муниципальным образованием. Считаю непродуктивной идею поглощения города соседним Пятигорском, любые ссылки на то, что я сторонник сценария "поглощения" - провокация, предвыборные игрища людей, которые пытаются делать политику в городе черными методами", - процитировала Михина губернатора края.

По ее мнению, голодовка может завершиться после того, как люди получат судебные решения по своим искам.

Член рабочей группы по урегулированию ситуации в Лермонтове, министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник сообщил журналистам, что встречался с голодающими и по его сведениям, три раза в день к ним приезжают медики и следят за их состоянием здоровья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала