Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила освобождение партий от сбора подписей на выборах - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила освобождение партий от сбора подписей на выборах

Читать ria.ru в
Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект об освобождении партий от сбора подписей избирателей при проведении любых выборов, за исключением выборов президента РФ.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Госдума на заседании во вторник приняла в первом чтении президентский законопроект об освобождении политических партий от сбора подписей избирателей при проведении любых выборов, за исключением выборов президента РФ.

За принятие законопроекта проголосовали 443 депутата, голосов против не было.

Документом устанавливается, что непарламентские партии должны собрать 100 тысяч подписей в поддержку своего кандидата в президенты (в настоящее время - 2 миллиона подписей). При этом в одном регионе должно быть собрано не менее 2,5 тысячи подписей.

В настоящее время от сбора подписей на выборах всех уровней освобождены только парламентские партии.

Также законопроект сокращает количество подписей, которые необходимо собрать самовыдвиженцам на пост президента РФ, - с 2 миллионов до 300 тысяч, устанавливается, что в одном субъекте РФ может быть собрано не более 7,5 тысячи подписей (в настоящее время - 50 тысяч). Сокращено также с 2% до 0,5% от общего числа избирателей число подписей, которые необходимо собрать для регистрации одномандатным кандидатам на региональных и местных выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала