Рейтинг@Mail.ru
Партия "Гражданская сила" подала в Минюст документы для регистрации - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия "Гражданская сила" подала в Минюст документы для регистрации

Читать ria.ru в
Партия "Гражданская сила" во вторник подала документы для регистрации в Минюст, сообщил РИА Новости председатель федерального политсовета партии Александр Рявкин.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Партия "Гражданская сила" во вторник подала документы для регистрации в Минюст, сообщил РИА Новости председатель федерального политсовета партии Александр Рявкин.

Общероссийская общественная организация "Гражданские силы" на съезде 24 февраля была преобразована в партию "Гражданская сила". Председателем федерального совета партии был избран Рявкин.

"Все сдали благополучно. По закону в течение месяца, то есть до 28 марта, министерство юстиции должно дать ответ, регистрируют нас или нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, партия будет насчитывать 41 тысячу членов.

"Пока в районе 41 тысячи будет количество членов партии. Но в самое ближайшее время мы планируем довести численность до 100 тысяч. У нас есть на это и ресурсы, и люди, и возможности", - отметил Рявкин.

Вопрос о том, кто станет председателем высшего совета партии, остается открытым. Предложение занять эту должность поступило Михаилу Барщевскому, который ранее являлся председателем высшего совета "Гражданской силы". Однако свой ответ Барщевский еще не дал.

"Он пока думает. Ему предложение сделано и от имени делегатов съезда. Пока он ответа не дал, ни положительного, ни отрицательного", - сказал Рявкин.

Партия "Гражданская сила" до февраля 2007 года носила название "Свободная Россия". В 2008 году на внеочередном съезде партии "Гражданская сила", СПС и ДПР объявили о своем самороспуске для создания "Правого дела".

Председателем высшего совета "Гражданской силы" до октября 2008 года был полномочный представитель правительства РФ в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах Михаил Барщевский (в партии с декабря 2006 года). В октябре 2008 года он объявил об уходе из политики и уступил свой пост председателю генсовета общественной организации "Деловая Россия" Борису Титову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала