Рейтинг@Mail.ru
Пермский форум примет на свой площадке мероприятия Лиги избирателей - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский форум примет на свой площадке мероприятия Лиги избирателей

Читать ria.ru в
Восьмой Пермский форум планирует принять на своей площадке в апреле мероприятия организаций "Опора России", Лига избирателей и Агентства стратегических инициатив, заявил руководитель рабочей группы по подготовке и проведению форума Николай Новичков.

ПЕРМЬ, 28 фев - РИА Новости. Восьмой Пермский форум планирует принять на своей площадке в апреле мероприятия организаций "Опора России", Лига избирателей и Агентства стратегических инициатив, заявил журналистам руководитель рабочей группы по подготовке и проведению форума Николай Новичков.

Пермский экономический форум проходит в регионе с 2005 года. В нем принимают участие российские и зарубежные эксперты, предприниматели, политики и ученые.

В этом году форум, который краевой центр примет с 18 по 21 апреля, утратил приставку "экономический" и увеличил продолжительность в два раза - до четырех полноценных рабочих дней. Фокусом события станет тема "Человек. Общество. Страна" и вопросы того, как будет развиваться жизнь государства и граждан в ближайшие десятилетия.

Работа экспертов разделится на несколько тематических секций, в рамках которых они обсудят тему открытого правительства, экономических реформ, образования, новых медиа и культуры, гражданскую активность и другое. Среди целей обсуждения - разработать долгосрочную стратегию развития страны с опорой на человеческий капитал. По словам программного директора форума Булата Столярова, среди его участников ожидаются "первые лица". Однако имен их организаторы не называют.

"Мы хотим и надеемся, что у форума в этом году будут федеральные мероприятия-партнеры, мероприятия-спутники. Интерес проявили "Опора России", Лига избирателей... и Агентство стратегических инициатив", - заявил Николай Новичков, не уточняя пока формат событий, которые могут провести эти организации в Перми.

Впервые в этом году форум опробует новый для себя формат работы - его приглашенные эксперты прочитают лекции в пяти ведущих вузах региона.

По оценке Новичкова, Пермь в настоящее время находится в пятерке российских городов, где проводятся подобные масштабные события. В частности, имеются в виду форумы в Санкт-Петербурге, Сочи, Красноярске. Как ожидают организаторы, Пермский форум даст старт конгрессно-выставочному направлению развития региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала