Рейтинг@Mail.ru
ОНФ может быть преобразован в партию после выборов, пишут "Известия" - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ может быть преобразован в партию после выборов, пишут "Известия"

Читать ria.ru в
Источники, близкие к руководству ОНФ, сообщили изданию, что уже сейчас началась подготовка программы партии, которая будет создаваться на основе Народного фронта.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Общероссийский народный фронт может быть преобразован в партию после выборов президента РФ 4 марта, пишет в среду газета "Известия" со ссылкой на членов избирательного штаба Владимира Путина, прошедших в Госдуму благодаря ОНФ.

Источники, близкие к руководству ОНФ, сообщили изданию, что уже сейчас началась подготовка программы партии, которая будет создаваться на основе Народного фронта. Один из собеседников рассказал, что программу готовит Институт социально-экономических и политических исследований Николая Федорова, составлявший программу для избирательной кампании "Единой России", которая в итоге не была принята. По информации другого собеседника, написанием программы занимаются новые люди. Собеседники газеты затруднились сказать, какое положение займет будущая партия.

Первый зампред комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков также сообщил изданию, что такое преобразование возможно, но оно может произойти только после выборов.

"В последнее время ходят такие слухи. Это раньше скептики говорили, что Фронт - временный проект. А теперь он стал очень авторитетной силой, кто-то даже считает, что более авторитетной, чем "Единая Россия". Но это произойдет не прямо сейчас. Все-таки Вячеслав Викторович Володин (первый замглавы администрации президента, в ходе парламентских выборов руководил штабом ОНФ) решает задачи последовательно. Пройдут (президентские) выборы, и тогда он сможет взяться за эту тему", - сказал Лысаков.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников в свою очередь высказал мнение, что активное преобразование ОНФ в партию начнется осенью 2012 года.

Как пишет издание, будущая партия станет либо заменой "Единой России", либо ее конкурентом.

О создании ОНФ премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин объявил 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии в Волгограде. В это объединение, как он тогда отметил, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", а также коллективы предприятий и просто россияне. Единороссы обещали им 150 из 600 мест на выборах в Госдуму.

Путин не раз подчеркивал, что ОНФ не создается "под выборы" (в Госдуму), а будет использоваться и в дальнейшем как площадка для объединения всех, кто разделяет взгляды "Единой России" для решения задач, стоящих перед страной. Ранее глава правительства также заявил, что рассчитывает на поддержку Фронта в ходе избирательной президентской кампании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала