Рейтинг@Mail.ru
Боксер Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева

Читать ria.ru в
На сегодняшний день дата выборов еще не определена, однако возможными периодами называют лето или осень текущего года. В настоящее время мэром Киева является Леонид Черновецкий, а главой киевской государственной городской администрации Александр Попов.

КИЕВ, 29 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Чемпион мира по боксу по версии WBC, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева.

На сегодняшний день дата выборов еще не определена, однако возможными периодами называют лето или осень текущего года. Точную дату должен назначить парламент. В настоящее время мэром Киева является Леонид Черновецкий, а главой киевской государственной городской администрации Александр Попов. Функции мэра являются больше представительскими, а главы киевской администрации - управленческими.

"Я уже не раз говорил, что Киев не может жить отдельно от событий, происходящих в стране. И я буду принимать участие в киевских выборах. Наша партия "УДАР" также будет принимать участие в парламентских выборах (осенью текущего года)", - заявил Кличко, слова которого приводит пресс-служба его партии.

Комментируя предстоящие в октябре парламентские выборы, Виталий Кличко в очередной раз подчеркнул, что в них должны принять участие осужденная лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и глава "Народной самообороны" Юрий Луценко, которого приговорили к четырем годам лишения свободы.

"Я уверен, и многие руководители Европейского Союза неоднократно говорили о том, что выборы в парламент Украины без представителей оппозиции не могут быть легитимными. Если Луценко и Тимошенко будут за решеткой - то выборы будут нелегитимными", - считает Кличко.

Ранее менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что старший из братьев Кличко - Виталий, которому исполнилось 40 лет, может уйти из бокса, если станет мэром Киева.

Кличко уже баллотировался в мэры Киева в 2006 году, заняв по итогам выборов второе место.

Нынешний мэр Черновецкий говорил, что больше не будет баллотироваться на этот пост. Возможным кандидатом на пост мэра СМИ называют также нынешнего главу городской администрации Попова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала