Рейтинг@Mail.ru
Путин надеется, что выборная кампания не поднимет "особой грязи" - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин надеется, что выборная кампания не поднимет "особой грязи"

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин рассчитывает, что завершающаяся предвыборная кампания больше не вынесет на поверхность "особой грязи", и надеется на повышение уровня политической и общей культуры в России.

МОСКВА, 29 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин рассчитывает, что завершающаяся предвыборная кампания больше не вынесет на поверхность "особой грязи", и надеется на повышение уровня политической и общей культуры в России.

"Наша кампания шумная, и я думал, что примерно так будет", - сказал премьер на встрече с доверенными лицами и членами ОНФ. "Скажу вам больше: я не стал конституцию менять, не хотел автоматом оставаться во власти, я знал, что будет такая полемика. Но для того чтобы работать дальше, нужно получить кредит доверия в новой обстановке, без этого невозможно работать", - подчеркнул Путин

Путин в случае победы на выборах в марте станет президентом в третий раз, что произойдет в российской истории впервые. Он был президентом два срока подряд с 2000-го по 2008 год. Согласно конституции, пост президента можно занимать не более двух сроков подряд. В конце 2007 года Путин поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на пост президента, а тот предложил ему премьерский пост.

"Я рад, что у нас такая буря, это хорошо, единственное, что все должно оставаться в рамках закона. Сама кампания бурная, но, надеюсь, что особой грязи не будет больше. Надеюсь очень на это. Она (кампания) заканчивается, слава Богу", - сказал Путин.

Премьер отметил, что очень рассчитывает на повышение уровня политической культуры в России. "А он напрямую связан с уровнем общей культуры", - подчеркнул глава правительства.

"Я рассчитываю, что постепенно все будет укрепляться. Чтобы наше государство было устойчивым, чтобы мы свой суверенитет не утратили, нам нужно, чтобы политическая система была самодостаточной, чтобы она развивалась, но никогда наверх эта пена не выносила предателей национальных", - сказал Путин.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин - от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала