Рейтинг@Mail.ru
Лидер ивановского "Правого дела" вышел из партии - РИА Новости, 29.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ивановского "Правого дела" вышел из партии

© Фото : предоставлено Сергеем КолесовымСергей Колесов
Сергей Колесов
Читать ria.ru в
Руководитель ивановского регионального отделения "Правого дела" Сергей Колесов, который возглавлял его 12 лет, написал заявление о выходе из партии, так как не согласен с решением съезда поддержать на выборах президента РФ кандидата Владимира Путина.

ИВАНОВО, 29 фев - РИА Новости. Руководитель ивановского регионального отделения "Правого дела" Сергей Колесов, который возглавлял его 12 лет, написал заявление о выходе из партии, так как не согласен с решением съезда поддержать на выборах президента РФ кандидата Владимира Путина.

На съезде партии, который прошел в Москве 24 февраля, после длительной дискуссии была принята резолюция о поддержке Путина на президентских выборах. За это решение проголосовали 47 делегатов, против - 21, воздержались - двое.

"Я принципиально не согласен с решением съезда, которое далось нелегко. Как лидер регионального отделения, я не готов выполнять это решение и поэтому вышел из партии. На региональном политсовете во вторник вечером я объявил о своем намерении и написал заявление о выходе. В региональном отделении есть люди, которые поддерживают решение партии, есть те, кто Прохорова поддерживают. Если кто-то посчитает нужным - выйдет из партии. Массового исхода членов партии нет", - сообщил Колесов РИА Новости в среду.

По его словам, он познакомился с программными заявлениями Путина.

"Пока это только программные заявления, обещания. Если следующий президент будет придерживаться этой программы, то я буду его активным сторонником", - отметил собеседник агентства.

Он также заявил, что не поддерживает Прохорова из-за его диктаторских способов управления во время недолгого пребывания на посту лидера "Правого дела".

Сергей Колесов в 2000 году возглавил "Союз правых сил" в Иванове. В 2008 году после реорганизации партии возглавил ивановское региональное отделение "Правого дела". Был депутатом областного и городского парламентов.

В Ивановской области порядка 700 членов "Правого дела". На выборах в Госдуму, которые прошли в декабре 2011 года, партия получила в регионе менее 1% голосов избирателей.

Президентские выборы состоятся 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин - от "Единой России", Геннадий Зюганов - от КПРФ, Сергей Миронов - от "Справедливой России", Владимир Жириновский - от ЛДПР, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала