Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит отмену соглашения с Киргизией о получении гражданства - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит отмену соглашения с Киргизией о получении гражданства

Читать ria.ru в
Президиум правительства России рассмотрит законопроект об отмене соглашения России и Киргизии об упрощенном порядке получения гражданства. Проект федерального закона внесен МИД и ФМС России.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Президиум правительства России рассмотрит законопроект об отмене соглашения России и Киргизии об упрощенном порядке получения гражданства.

Проект федерального закона внесен МИД и ФМС России.

Соглашение вступило в силу 9 ноября 1997 года.

Как следует из материалов к заседанию на сайте правительства, анализ практики применения соглашения свидетельствует, что в основном соглашением в целях приобретения российского гражданства пользуются киргизские граждане, из которых 60% составляют киргизы, 20% - узбеки и 20% - русские.

Кроме того, с 2004 года число граждан Киргизии, получающих российское гражданство, неуклонно росло. Только за первый квартал 2011 года показатели превысили 16 тысяч человек, а рост по сравнению с предыдущим годом составил 85%. Всего с 1997 года гражданство Российской Федерации приобрели более 300 тысяч граждан Киргизии.

"Кроме того, данное соглашение по всем основным параметрам преимущественно дублирует содержание четырехстороннего соглашения по тому же вопросу от 26 февраля 1999 года с участием Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Российской Федерации. При таких условиях представляется, что применение соглашения утратило актуальность для российской стороны", - говорится в материалах к заседанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала