Рейтинг@Mail.ru
США рассчитывают на совместную с РФ работу по проблемам КНДР - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США рассчитывают на совместную с РФ работу по проблемам КНДР

© Иллюстрация РИА НовостиКНДР. Архив
КНДР. Архив
Читать ria.ru в
США заверили, что будут добиваться дальнейшего прогресса на переговорах с КНДР в тесном сотрудничестве с Россией и другими партнерами по северокорейской "шестерке".

ВАШИНГТОН, 1 мар - РИА Новости, Мария Табак. США заверили, что будут добиваться дальнейшего прогресса на переговорах с КНДР в тесном сотрудничестве с Россией и другими партнерами по северокорейской "шестерке".

В среду госдепартамент США сообщил, что КНДР согласилась ограничить свою активность в военной и атомной сферах и, в частности, отказаться от испытаний ядерного оружия в обмен на продовольственную помощь от США.

"Это позитивные, но достаточно скромные шаги, которые пока лишь открывают дверь для начала переговоров "шестерки". Мы не раз говорили, что переговоры ради переговоров нас не интересуют. Так что следующим шагом в этом процессе будет работа с каждым из наших партнеров по "шестерке", направленная на достижение реального и стабильного прогресса... Китай и Россия - жизненно важны", - сказал во время телефонного пресс-брифинга представитель администрации США, просивший не называть его имя.

Он добавил, что США постоянно находятся на связи с представителями российских властей.

"Спецпредставитель США по вопросам политики в отношении КНДР (Глен Дэвис) обсуждал эти вопросы в Москве с заместителем министра иностранных дел Игорем Моргуловым и сегодня также поговорил с ним", - сообщил представитель администрации.

Участниками шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова, начатых в 2003 году и фактически прерванных в конце 2008 года, являются две Кореи, Китай, Россия, США и Япония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала