Рейтинг@Mail.ru
Надо ввести общественный контроль за органами власти - глава Приморья - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надо ввести общественный контроль за органами власти - глава Приморья

Читать ria.ru в
Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский считает, что необходимо ввести общественный контроль за деятельностью органов государственной власти, для чего в регионе может быть создан специальный независимый совет.

ВЛАДИВОСТОК, 1 мар - РИА Новости. Врио губернатора Приморского края Владимир Миклушевский считает, что необходимо ввести общественный контроль за деятельностью органов государственной власти, для чего в регионе может быть создан специальный независимый совет.

Президент Дмитрий Медведев во вторник принял отставку губернатора Приморского края Сергея Дарькина с поста губернатора по его собственной просьбе. Дарькин возглавлял регион более десяти лет. Врио губернатора был назначен ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Владимир Миклушевский.

По сообщению пресс-службы администрации Приморского края, в четверг Владимир Миклушевский встретился с вице-губернаторами и руководителями департаментов региона. Глава края обозначил принципы работы и главные задачи для краевых органов исполнительной власти.

Врио губернатора отметил, что одной из главных задач на сегодня является декриминализация региона. Он рассказал, что накануне в Москве он обсуждал это во время встречи с президентом Дмитрием Медведевым, информирует пресс-служба.

"В решении этой задачи важнейшую роль должен сыграть принцип абсолютной открытости власти, прозрачности всех процедур", - сказал Миклушевский.

По его мнению, для обеспечения этого в Приморье необходимо ввести общественный контроль за деятельностью органов государственной власти. С этой целью в крае может быть создан независимый общественный совет, в который должны войти политически активные жители края и общественные деятели. Мнение общественного совета будет учитываться при принятии всех важных решений, сообщается в релизе.

"Также актуальным направлением деятельности администрации должно стать повышение эффективности работы системы по оказанию государственных услуг населению в электронном виде", - передает пресс-служба администрации со ссылкой на слова Миклушевского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала