Рейтинг@Mail.ru
Зубков вошел в состав и президиум антикоррупционного совета - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков вошел в состав и президиум антикоррупционного совета

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков вошел в состав совета при президенте РФ по противодействию коррупции и в состав президиума этого совета. Соответствующий указ президента РФ размещен в четверг на портале государственной системы правовой информации.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков вошел в состав совета при президенте РФ по противодействию коррупции и в состав президиума этого совета, соответствующий указ президента РФ размещен в четверг на портале государственной системы правовой информации.

Председателем совета является президент РФ Дмитрия Медведев.

Глава государства ранее поручил Зубкову сформировать межведомственную рабочую группу по выявлению и пресечению финансовых операций, направленных на легализацию доходов, полученных преступным путем.

Рабочая группа под руководством Зубкова сформирована с участием представителей правоохранительных органов, Банка России и ФНС и работает на регулярной основе.

Данное поручение дано в целях повышения результативности работы по выявлению и пресечению нелегальных финансовых операций, в том числе с использованием "фирм-однодневок", а также финансирования терроризма, уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей, получения коррупционных доходов.

Тем же указом из состава совета и из его президиума исключен замглавы администрации президента Вячеслав Володин, ранее занимавший пост вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала