Рейтинг@Mail.ru
Россель может вновь попытаться стать главой Свердловской области - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россель может вновь попытаться стать главой Свердловской области

Читать ria.ru в
Бывший глава Свердловской области сенатор Эдуард Россель не исключает, что вновь выставит свою кандидатуру на губернаторский пост. Об этом Россель, больше 14 лет руководивший регионом, заявил журналистам.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 мар - РИА Новости. Бывший глава Свердловской области сенатор Эдуард Россель не исключает, что вновь выставит свою кандидатуру на губернаторский пост. Об этом Россель, больше 14 лет руководивший регионом, заявил журналистам в четверг.

Госдума на днях приняла в первом чтении три президентских законопроекта - о введении прямых выборов губернаторов, упрощении регистрации новых партий и их допуска к выборам.

Я хочу сказать, что я не исключаю. Я буду просто смотреть за обстановкой, что у нас в области делается, как область поднимается, и потом я приму решение, ближе уже к этой дате, когда будет закон, все, как полагается, - сказал 74-летний Россель, отвечая на вопрос, не собирается ли он вновь участвовать в губернаторских выборах.

По его словам, многие граждане обращаются к нему с просьбой вновь баллотироваться на пост главы региона.

В 1994 году Россель стал первым председателем Свердловской облдумы. Через год, летом 1995 года, был избран губернатором Свердловской области, затем переизбирался в 1999-м и 2003-м годах. В ноябре 2005 года, уже в соответствии с новым порядком формирования региональной власти, областное Заксобрание утвердило его губернатором по представлению президента. В конце ноября 2009 года Росселя на губернаторском посту сменил Александр Мишарин.

Сейчас Россель представляет регион в Совете Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала