Рейтинг@Mail.ru
Состав правительства РФ должен обновиться на две трети, считает Кудрин - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав правительства РФ должен обновиться на две трети, считает Кудрин

Читать ria.ru в
Обновление состава российского правительство после президентских выборов неизбежно и должно произойти на две трети, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин. "Они придут из регионов. Из бизнеса. Из партий. Отовсюду. Это будет штучный выбор из разных сфер", - сказал он.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Обновление состава российского правительство после президентских выборов неизбежно и должно произойти на две трети, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Они придут из регионов. Из бизнеса. Из партий. Отовсюду. Это будет штучный выбор из разных сфер", - сказал Кудрин в интервью сайту газеты "Московские новости".

При этом экс-министр отметил, что сам при выборе министров ориентировался бы в первую очередь на понимание кандидатом конечной цели своей работы, в виде структурных реформ, например.

"Пока бы не убедился, что министр здравоохранения, или новый министр промышленности, или образования понимает до конца цели этого развития, я бы не брал. Потому что сейчас нет времени его на практике этому обучать, нет времени, чтобы позволить ему прийти через 2 года и сказать: наконец разобрался, что надо делать в этой сфере. Больше того, цели и структурные реформы на этом пути настолько обсуждены в профессиональном сообществе, что нужно брать людей, которые уже понимают, что там надо делать", - сказал Кудрин.

В опубликованном ранее РИА Новости и радиостанцией "Эхо Москвы" сводном рейтинге министров, оценивавшихся по эффективности, влиятельности и популярности, Кудрин оказался на первом месте.

Сыграйте в игру "Угадай министра" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала