Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал премьеру Ирака поддержку в становлении демократии - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал премьеру Ирака поддержку в становлении демократии

Читать ria.ru в
Россия продолжит оказывать Ираку содействие и поддержку в становлении сильного, демократического, независимого и территориально целостного государства, говорится в послании президента РФ Дмитрия Медведева премьер-министру Ирака Нури Аль-Малики. Также Медведев пригласил Малики посетить Россию с визитом.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Россия продолжит оказывать Ираку содействие и поддержку в становлении сильного, демократического, независимого и территориально целостного государства, говорится в послании президента РФ Дмитрия Медведева премьер-министру Ирака Нури Аль-Малики. Также Медведев пригласил Малики посетить Россию с визитом.

"В этих целях мы готовы к совместной работе по активизации и углублению двусторонних торгово-экономических отношений с использованием накопленного богатого опыта взаимодействия. Россия заинтересована в реализации инфраструктурных проектов, в том числе в таких сферах, как энергетика, сельское хозяйство, водные ресурсы, наука, культура и подготовка кадров. Весомый вклад в укрепление связей во всех этих областях готово внести и российское деловое сообщество", - цитирует пресс-служба Кремля послание Медведева к Аль-Малики.

В четверг российская делегация во главе со спецпредставителем президента России по Ближнему Востоку, замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым посетила Багдад. Во время встречи с премьер-министром Ирака было передано послание Медведева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала