Рейтинг@Mail.ru
Заксобрание Тувы утвердило Кара-оола в должности главы республики - РИА Новости, 02.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заксобрание Тувы утвердило Кара-оола в должности главы республики

Читать ria.ru в
Депутаты Верховного Хурала Тувы единогласно утвердили Шолбана Кара-оола в должности главы республики, передает корреспондент РИА Новости.

КЫЗЫЛ, 2 мар - РИА Новости, Иван Афанасьев. Депутаты Верховного Хурала (парламента) Тувы в пятницу единогласно утвердили Шолбана Кара-оола в должности главы республики, передает корреспондент РИА Новости.

Депутаты регионального парламента в четверг на заседании фракции единогласно проголосовали за наделение Кара-оола полномочиями главы республики.

Все мы хорошо знаем, какую колоссальную работу провело правительство республики за последние пять лет и знаем председателя правительства как сильного лидера. Во многом именно личные и деловые качества Шолбана Валерьевича Кара-оола позволили ему выстроить конструктивные отношения с федеральной властью, наладить деловое сотрудничество парламента и правительства, - отметила в своем выступлении заместитель председателя Верховного Хурала Ольга Кольчикова.

По словам депутата парламента Тувы Ивана Чучева, команда Шолбана Кара-оола начинала работу в 2007 году, на который пришлось непростое время, отмеченное политической нестабильностью, когда противостояли Законодательная палата и Правительство региона. Но Кара-оолу удалось настроить общество на консолидацию.

"Затем еще одно испытание - мировой экономический кризис. Правительству Тувы удалось его выстоять", - отметил он.

Депутат парламента Николай Монгуш, в округ которого входит отдаленный Тоджинский район, отметил, что отличительная черта Шолбана Кара-оола - открытость и умение общаться со своим народом.

"На Тодже его называют народным Председателем Правительства", - подчеркнул парламентарий.

Шолбан Кара-оол родился 18 июля 1966 года в селе Чодураа Улуг-Хемского района Тувинской АССР. Окончил факультет философии Уральского государственного университета, в 1993 году - аспирантуру вуза. В 1998 году был избран депутатом, затем - председателем Верховного Хурала Республики Тыва. Входил в состав Совета Федерации, являлся заместителем председателя комитета по международным делам. С 2006 года - депутат законодательной палаты Великого Хурала. В апреле 2007 занял пост председателя правительства Республики Тыва.

Кара-оол возглавляет регион с 2007 года, срок его полномочий должен был истечь в апреле. Президент РФ Дмитрий Медведев 25 февраля внес в заксобрание кандидатуру Кара-оола для наделения его полномочиями главы республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала