Рейтинг@Mail.ru
Зюганов допускает, что вновь будет баллотироваться в президенты - РИА Новости, 05.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов допускает, что вновь будет баллотироваться в президенты

Читать ria.ru в
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключает, что будет баллотироваться на пост президента на следующих выборах главы государства через 6 лет.

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов пока не знает, будет ли он вновь баллотироваться на выборах президента РФ, но не исключает этого.

"В том виде, как есть нынешний президент - это зло", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о намерении продолжать участвовать в президентских выборах в будущем.

Зюганов пояснил, что сегодня у президента гигантские полномочия.

По его мнению, Конституционное собрание должно изменить порядок формирования власти "в пользу сильного, ответственного, дееспособного правительства, министры которого должны будут проходить чистилище минимум в двух комитетах Думы и Совета Федерации" и эффективной законодательной власти - законодатель должен иметь возможность спросить с исполнительной власти за результаты работы, а сам законодатель обязан отвечать перед своим избирателем, который имеет право его отозвать.

Я буду максимально способствовать такому ремонту власти, а там посмотрим. Впереди еще много времени... У нас есть еще десятилетка для активной работы, - сказал Зюганов.

Лидер КПРФ четырежды участвовал в выборах президента - в 1996, 2000, 2008 и 2012 годах, каждый раз занимая второе место.

После оглашения предварительных итогов прошедших 4 марта выборов, на которых победу одерживает кандидат от "Единой России", премьер-министр РФ Владимир Путин, Зюганов заявил, что не признает итоги, считая выборы "нелегитимными, нечестными, непрозрачными". В понедельник лидер КПРФ единственный не приехал на встречу премьера с остальными кандидатами в президенты, хотя был на нее приглашен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала