Рейтинг@Mail.ru
В Минюст поступили документы для регистрации партии "Гражданская сила" - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минюст поступили документы для регистрации партии "Гражданская сила"

Читать ria.ru в
Документы для государственной регистрации партии "Гражданская сила" поступили в Минюст РФ и будут рассмотрены в установленном законом порядке, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Документы для государственной регистрации партии "Гражданская сила" поступили в Минюст РФ и будут рассмотрены в установленном законом порядке, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе ведомства.

Ранее о том, что документы поданы в Минюст, РИА Новости сообщил председатель федерального совета партии Александр Рявкин. Он рассказал, что изначально в партии будут состоять 41 тысяча человек, но в дальнейшем ее численность может быть увеличена до 100 тысяч. Вопрос о том, кто станет председателем высшего совета партии, остается открытым, сообщил Рявкин. Предложение занять эту должность поступило Михаилу Барщевскому, который ранее являлся председателем высшего совета "Гражданской силы". Однако свой ответ Барщевский еще не дал.

"Документы политической партии "Гражданская сила" для государственной регистрации в Минюст России поступили 29 февраля 2012 года", - сообщили в пресс-службе, уточнив, что рассмотрение представленных документов и принятие решения будут осуществляться в установленном законом порядке.

Партия "Гражданская сила" до февраля 2007 года носила название "Свободная Россия". В 2008 году на внеочередном съезде партии "Гражданская сила", Союз правых сил и Демократическая партия России объявили о своем самороспуске для создания "Правого дела".

Председателем высшего совета "Гражданской силы" до октября 2008 года был полномочный представитель правительства РФ в Конституционном, Верховном и Высшем арбитражном судах Михаил Барщевский (в партии с декабря 2006 года). В октябре 2008 года он объявил об уходе из политики и уступил свой пост председателю генсовета общественной организации "Деловая Россия" Борису Титову.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала