Рейтинг@Mail.ru
Заседание ЦИК по выборам не обошлось без предложения отставки Чурова - РИА Новости, 07.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание ЦИК по выборам не обошлось без предложения отставки Чурова

Читать ria.ru в
Член ЦИК РФ с правом совещательного голосом Кирилл Сердюков на заседании комиссии, на которой будут подведены окончательные итоги выборов президента, поставил вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Центризбиркома Владимира Чурова и попросил внести его в повестку дня, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Член ЦИК РФ с правом совещательного голосом Кирилл Сердюков на заседании комиссии, на которой будут подведены окончательные итоги выборов президента, поставил вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Центризбиркома Владимира Чурова и попросил внести его в повестку дня, передает корреспондент РИА Новости.

"Предлагаю внести вопрос о досрочном прекращении должностных полномочий председателя ЦИК РФ Владимира Чурова", - сказал Сердюков перед началом заседания.

Вопрос был поставлен на голосование, в результате которого за внесение в повестку дня проголосовал только один из членов ЦИК с правом решающего голоса, поэтому вопрос не прошел. Всего на заседании комиссии присутствуют все 15 членов ЦИК с правом решающего голоса.

Сердюков практически на каждом заседании пытается внести в повестку дня предложение об отставке Чурова, однако это предложение еще ни разу не проходило. Чуров 17 февраля даже удалил Сердюкова с заседания ЦИК - "за нарушение регламента, неоднократные замечания, неоднократные перебивания (других членов ЦИК)". Позже Сердюков подал иск к главе Центризбиркома, говоря, что его глубоко возмутила информация о том, что он нарушил регламент. Член ЦИК заявил, что "нельзя нарушить то, что неприменимо".

По его словам, иск был подан в Кировский районный суд Санкт-Петербурга по месту жительства главы ЦИК.

Член КПРФ тогда сообщил, что в качестве ответчика также указано информационное агентство - РИА Новости, передавшее слова Чурова. Сердюков добавил, что в качестве моральной компенсации по иску требует 50 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала