Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин надеется, что выборы в Абхазии пройдут прозрачно и спокойно - РИА Новости, 09.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин надеется, что выборы в Абхазии пройдут прозрачно и спокойно

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил надежду, что намеченные на 10 марта выборы в Народное собрание Абхазии пройдут прозрачно и спокойно.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин выразил надежду, что намеченные на 10 марта выборы в Народное собрание Абхазии пройдут прозрачно и спокойно.

"Будут способствовать ее дальнейшему государственному становлению и стабильному развитию, укреплению отношений всестороннего сотрудничества между Россией и Абхазией", - заявил Нарышкин журналистам в пятницу.

Он также сообщил, что в состав делегации, которую Госдума направляет для участия в наблюдении за выборами, вошли представители различных фракций.

Нарышкин подчеркнул, что отношения между Россией и Абхазией развиваются динамично. "За сравнительно короткий срок ратифицирован ряд двусторонних договоров и соглашений. В том числе базовый Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи", - пояснил политик.

В 2008 году депутаты Госдумы единогласно приняли обращение к президенту России, призывавшее признать Республику Южная Осетия и Республику Абхазия, напомнил председатель палаты. "В этом вопросе все фракции были едины", - отметил Нарышкин.

Парламентские выборы в Абхазии состоятся 10 марта 2012 года. 35 депутатов избираются сроком на пять лет по мажоритарной системе в одномандатных округах. По данным Центризбиркома, в выборах участвуют 156 кандидатов: 129 самовыдвиженцев, 11 от правящей "Единой Абхазии", 11 от оппозиционного "Форума народного единства Абхазии", семь от Коммунистической партии, шесть от Партии экономического развития Абхазии.

Как уточнили РИА Новости в ЦИК, выборы по всем 35 округам будут альтернативными. Больше всего кандидатов в одном сухумском округе номер три, где за одно место в парламенте будут бороться 10 человек. Есть округа, где баллотируются от шести до восьми кандидатов. Местные эксперты не исключают проведения повторных выборов во многих округах.

Предыдущие выборы в парламент Абхазии проходили 4 марта 2007 года, тогда на места в депутатском корпусе претендовали 137 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала