Рейтинг@Mail.ru
Новая резолюция Европарламента по РФ призывает к скорейшим реформам - РИА Новости, 10.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая резолюция Европарламента по РФ призывает к скорейшим реформам

© Flickr / inyuchoЗдание Европарламента в Страсбурге. Архив
Здание Европарламента в Страсбурге. Архив
Читать ria.ru в
Резолюция Европарламента (ЕП) по итогам выборов президента России, которая, как ожидается, будет принята на пленарной сессии ассамблеи 15 марта в Страсбурге, содержит призыв к безотлагательному проведению политических и экономических реформ в РФ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕП.

БРЮССЕЛЬ, 10 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Резолюция Европарламента (ЕП) по итогам выборов президента России, которая, как ожидается, будет принята на пленарной сессии ассамблеи 15 марта в Страсбурге, содержит призыв к безотлагательному проведению политических и экономических реформ в РФ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕП.

Принятию резолюции будут предшествовать парламентские дебаты по ситуации в России с участием главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и представителя председательствующей в сообществе Дании, которые состоятся 14 марта, сообщил собеседник агентства.

Он информировал также, что 13 марта фракция Альянс либералов и демократов в поддержку Европы (ALDE), третья по численности в Европарламенте, инициировала в Страсбурге собственные дебаты, принять участие в которых приглашены российские оппозиционеры Михаил Касьянов, Гарри Каспаров и представители партии "Яблоко".

Докладчик ALDE по России Кристина Оюланд (Финляндия) выступила с инициативой заменить саммиты Россия - Евросоюз рабочими встречами российских и европейских официальных лиц менее высокого уровня.

Сейчас саммиты проходят дважды в год - поочередно в стране-председателе Евросоюза и России.

Оюланд ранее призывала заморозить отношения Европарламента с Госдумой РФ, пока в России не будет обеспечено проведение свободных и справедливых, по ее мнению, выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала