Рейтинг@Mail.ru
Эсеры сделают выводы из поражения Миронова на выборах - депутат - РИА Новости, 11.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры сделают выводы из поражения Миронова на выборах - депутат

Читать ria.ru в
Результаты, показанные лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым на президентских выборах в России 4 марта, станут предметом отдельного обсуждения внутри партии, в результате чего будут сделаны соответствующие выводы, сообщил РИА Новости в воскресенье депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Результаты, показанные лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым на президентских выборах в России 4 марта, станут предметом отдельного обсуждения внутри партии, в результате чего будут сделаны соответствующие выводы, сообщил РИА Новости в воскресенье депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков.

Согласно итоговым данным ЦИК, избранным главой государства признан Владимир Путин, получивший 63,6% голосов. На втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,18%), на третьем - миллиардер Михаил Прохоров (7,98%), на четвертом - глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%). Миронов занял только пятое место, получив 3,85% голосов. При этом он неоднократно говорил, что рассчитывает выйти во второй тур выборов.

"Результат Сергея Миронова на президентских выборах - это внутреннее дело партии, которое мы будем обсуждать внутри. Никакого сора из избы мы выносить не будем, но мы обязательно это обсудим, проанализируем и сделаем вместе какие-то выводы", - сказал Гудков.

На просьбу сообщить, могут ли последовать какие-то изменения в руководстве "Справедливой России" с учетом прошедшего волеизъявления граждан, депутат отметил, что "у нас никакого раскола не намечается".

"Это будут нормальные рабочие совещания, на которых мы будем все это обсуждать и думать, как двигаться дальше", - сказал Гудков.

По его словам, пока эсеры еще не обсуждали итоги выборов. "У нас ближайшая встреча пройдет завтра - первое заседание фракции", - добавил собеседник агентства.

О возможном расколе в рядах эсеров снова заговорили после того, как в январе в интернете был выложен видеоролик, на котором записана встреча в кафе оппозиционного политика Владимира Рыжкова и зампреда фракции эсеров в Госдуме Геннадия Гудкова. Согласно аудиозаписи к ролику, политики обсуждают, в том числе, возможность формирования новой партии из "Справедливой России", которую они собираются возглавить.

Геннадий Гудков назвал видеоролик монтажом и заявил, что он был сделан спецслужбами по заказу высокопоставленных политиков. Миронов со своей стороны заявил, что не считает нужным ставить вопрос об исключении Гудкова из партии из-за этого случая, но пообещал дать оценку такому поведению "в своем товарищеском кругу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала