Рейтинг@Mail.ru
КПРФ перенесла всероссийскую акцию протеста на 7 апреля - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ перенесла всероссийскую акцию протеста на 7 апреля

Читать ria.ru в
Всероссийская акция протеста КПРФ перенесена с первоначально заявленного 17 марта на 7 апреля, в митингах по всей стране могут принять участие до 2 миллионов человек, сказал РИА Новости в понедельник зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Всероссийская акция протеста КПРФ перенесена с первоначально заявленного 17 марта на 7 апреля, в митингах по всей стране могут принять участие до 2 миллионов человек, сказал РИА Новости в понедельник зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин.

"Всероссийская акция протеста пройдет 7 апреля во всех областных центрах, крупных городах и во многих муниципальных образованиях. Ожидается, что в митингах примут участие в общей сложности около 2 миллионов человек. Это будет и серьезная подготовка к Первомаю, когда мы, безусловно, будем ориентированы только на шествия", - сказал Кашин.

По его словам, решение о переносе акции было принято партийным активом, с учетом пожеланий региональных ячеек компартии, занятых сейчас организацией пикетов у зданий местных администраций в связи с нарушениями на прошедших 4 марта выборах.

"До всероссийской акции протеста необходимо провести еще большую работу, связанную и с подачей документов по нарушениям на выборах в суд. Непосредственно в регионах, в муниципальных образованиях нужно обобщить все допущенные нарушения и подать иски в судебные инстанции... Для этого нужно время", - пояснил Кашин.

В Москве компартия намерена 7 апреля провести митинг на Манежной площади с участием, предварительно, 10-15 тысяч человек, сообщил зампред ЦК КПРФ. Если столичные власти предложат коммунистам Пушкинскую или Театральную площадь, эти варианты тоже будут обсуждаться, добавил он.

По словам Кашина, на прошедшем в воскресенье расширенном заседании секретариата ЦК КПРФ принято решение о наращивании уличной активности.

Первый зампред ЦК КПРФ и первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников также заверил РИА Новости, что КПРФ не намерена "охлаждать активность".

"До 22 марта в течение 10 дней пройдут пикеты у зданий региональных администраций. Главам регионов вручат заявления и требования по фактам нарушений во время выборов", - сказал Мельников.

Говоря о переносе всероссийской акции на 7 апреля, он уточнил, что "региональные и местные отделения попросили чуть больше времени на подготовку, чтобы провести мероприятия более массово и более остро".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала