Рейтинг@Mail.ru
Эсеры планируют изменить название партии, сообщил Миронов - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры планируют изменить название партии, сообщил Миронов

Читать ria.ru в
"Справедливая Россия" планирует расширить название своей партии, включив в него слово "социал-демократическая", а также начать внутрипартийную дискуссию о стратегии развития эсеров в новом политическом цикле, заявил лидер партии, руководитель ее фракции в Госдуме Сергей Миронов.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. "Справедливая Россия" планирует расширить название своей партии, включив в него слово "социал-демократическая", а также начать внутрипартийную дискуссию о стратегии развития эсеров в новом политическом цикле, заявил лидер партии, руководитель ее фракции в Госдуме Сергей Миронов.

С точки зрения наименования, мы сами думаем о том, что скорее всего... и у нас такие планы были... на каком-то этапе мы назовемся "Социал-демократическая партия "Справедливая Россия", потому что бренд "Справедливая Россия" раскручен, бренд известен, пользуется популярностью, - сказал Миронов журналистам в понедельник.

Таким образом, эсеры, по его словам, хотят обозначить в политическом спектре свою социалистическую принадлежность.

Также лидер СР отметил, что партия намерена открыть внутрипартийную дискуссию о тех задачах, которые стоят перед партией.

В третьей декаде марта мы собираем расширенный Совет палаты депутатов. Дело в том, что армия депутатского корпуса партии - это почти пять с половиной тысяч человек. Это костяк нашей партии. И возможно мы откроем широкую внутрипартийную дискуссию о стратегии развития партии "Справедливая Россия", потому что мы видим, что (перед нами стоят) сейчас новые циклы, новые задачи, новые политические условия существования партии, мы не должны стоять на месте и должны думать о своем развитии, - сказал Миронов.

Он также не склонен драматизировать сообщения о разногласиях внутри партии, высказывания ряда членов которой, в том числе депутатов Госдумы Геннадия и Дмитрия Гудковых, Ильи Пономарева, не всегда совпадали с позицией руководства эсеров.

"Завтра соберется Бюро партии. Никакого вопроса персонального в повестке дня нет. Другое дело, у нас есть раздел "разное" - мало ли на что выйдет разговор... Но у нас есть о чем поговорить", - сказал Миронов.

"Наш результат на думской кампании обескуражил многих наших оппонентов, в том числе и традиционных, в том числе и некоторых сотрудников в администрации президента. Вот сейчас крики, что "что это такое, кандидат от партии набрал меньше, чем партия". Мы сами разберемся", - сказал Миронов.

По итогам прошедших 4 декабря 2011 года думских выборов эсеры расширили свое присутствие в парламенте, получив 64 места вместо 38 в Госдуме прошлого созыва. При этом на мартовских выборах президента кандидат от эсеров Миронов занял только пятое место, получив 3,85% голосов. При этом он неоднократно говорил, что рассчитывает выйти во второй тур выборов.

Лидер СР также считает нормальным дискуссии и разногласия, которые появляются внутри партии, например в подмосковном отделении. Он не уточнил, какие именно разногласия имеет в виду, но отметил, что они возникли после выборов президента.

"Партия более чем жива, партия развивается. Попытки раскачать, продемонстрировать разноголосицу, разные точки зрения, в частности по Гудкову, Пономареву... - партия у нас демократическая и мы сами в товарищеском кругу вопросы обсуждаем, в том числе и нелицеприятные. И это нормально", - сказал Миронов.

Говорить, что какие-то глобальные проблемы происходят в региональном отделении Московской области, неправильно. Московская область большая, есть много сильных местных руководителей, где-то вектора совпадают, где-то не совпадают. Мы сами у себя в партии спокойно разберемся, - добавил политик.

О возможном расколе в рядах эсеров снова заговорили после того, как в январе в интернете был выложен видеоролик, на котором записана встреча в кафе оппозиционного политика Владимира Рыжкова и зампреда фракции эсеров в Госдуме Геннадия Гудкова. Согласно аудиозаписи к ролику, политики обсуждают, в том числе, возможность формирования новой партии из "Справедливой России", которую они собираются возглавить.

Геннадий Гудков назвал видеоролик монтажом и заявил, что он был сделан спецслужбами по заказу высокопоставленных политиков. Миронов со своей стороны заявил, что не считает нужным ставить вопрос об исключении Гудкова из партии из-за этого случая, но пообещал дать оценку такому поведению "в своем товарищеском кругу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала