Рейтинг@Mail.ru
Закон о выборности сенаторов могут принять до конца года - Матвиенко - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о выборности сенаторов могут принять до конца года - Матвиенко

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что разрабатываемый верхней палатой закон о выборности сенаторов может вступить в силу уже до конца текущего года.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что разрабатываемый верхней палатой закон о выборности сенаторов может вступить в силу уже до конца текущего года.

"Закон уже на выходе, сейчас он проходит серьезную правовую экспертизу в рамках верхней палаты", - сказал Матвиенко на брифинге в среду.

По ее словам, сенаторы внесут этот законопроект в Госдуму в качестве законодательной инициативы.

Матвиенко уточнила, что, согласно тексту документа, кандидат в губернаторы региона будет предлагать избирателям трех претендентов на пост сенатора, один из которых должен стать членом Совета Федерации в случае победы этого кандидата на выборах.

"Не один, а три претендента на пост сенатора. Во-первых, это дает избирателям возможность выбора, во-вторых, если сенатор по той или иной причине покинет Совфед, его место займет следующий по рейтингу на выборах кандидат в сенаторы от победившего губернатора, и не надо будет заново проводить выборы", - сказала Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала