Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал о трудностях при подборе руководящих кадров - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал о трудностях при подборе руководящих кадров

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел первую из серии встреч в формате Открытого правительства
Президент РФ Д.Медведев провел первую из серии встреч в формате Открытого правительства
Читать ria.ru в
На встрече в формате открытого правительства, посвященной кадровым вопросам, президент поделился, что по собственному опыту знает, насколько тяжело подбирать кадровый состав.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев рассказал о трудностях, с которыми ему приходится сталкиваться при подборе тех или иных кандидатур на различные руководящие позиции.

На встрече в формате открытого правительства, посвященной кадровым вопросам, президент поделился, что по собственному опыту знает, насколько тяжело подбирать кадровый состав.

"Эффективность нашего государства в значительной мере зависит от того, кто работает на это государство, от того, какие люди представлены у нас во всех структурах власти, начиная от верхних, я имею в виду правительство России, и заканчивая муниципалитетами", - сказал он.

"Когда начинаешь перебирать в голове, кого можно было бы направить на работу, в том числе на руководящие позиции, выясняется, что подходящих людей не так много", - подчеркнул президент.

"Да, есть молодые, есть современные, но люди, например, без опыта, хотя, конечно, отсутствие опыта - это не всегда минус, иногда это возможность посмотреть на мир совершенно другими глазами. Есть люди проверенные, уже себя зарекомендовавшие, но, что называется, уже сбитые летчики, которым пора бы уже другими делами заниматься", - отметил Медведев.

Он добавил, что проблема кадров, проблема личной составляющей "и на государственной службе, и в целом, конечно, в стране она исключительно важна".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала