Рейтинг@Mail.ru
Фонд Кудрина готов сотрудничать с партией Михаила Прохорова - РИА Новости, 23.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд Кудрина готов сотрудничать с партией Михаила Прохорова

Читать ria.ru в
Фонд поддержки гражданских инициатив, который планирует создать экс-министр финансов Алексей Кудрин, готов сотрудничать с партией Михаила Прохорова, об этом Кудрин написал в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Фонд поддержки гражданских инициатив, который планирует создать экс-министр финансов Алексей Кудрин, готов сотрудничать с партией Михаила Прохорова, об этом Кудрин написал в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Кудрин сообщил, что собирается создать фонд поддержки гражданских инициатив. По словам экс-министра финансов, создаваемый им фонд будет открыт для сотрудничества с любыми партиями.

"Встречался сегодня с Михаилом Прохоровым. Фонд, который создам, готов будет сотрудничать с партией Прохорова по конкретным проблемам", - написал Кудрин.

Ранее Прохоров сообщил, что видит Кудрина в качестве будущего союзника.

В свою очередь Кудрин, говоря о возможном сотрудничестве с Прохоровым, заявлял, что не хочет идентифицировать себя с "новой партией, которая не имеет серьезного опыта".

Отставка Кудрина с поста министра состоялась после того, как на съезде правящей партии "Единая Россия" в сентябре 2011 года глава государства Дмитрий Медведев предложил баллотироваться в президенты в 2012 году премьер-министру Владимиру Путину, а сам подтвердил, что готов стать премьером. Глава Минфина на эту новость заявил, что в правительстве Медведева работать не будет из-за имеющихся у них разногласий по экономической политике. Вскоре президент подписал указ об отставке Кудрина.

После ухода из правительства Кудрин сообщил, что готов участвовать в создании новой правой партии. Он заявил, что согласен с лозунгами оппозиции, протестующей против результатов думских выборов, и выразил готовность поддержать проект организации диалога между обществом и властью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала