Рейтинг@Mail.ru
Немцов предлагает провести 1 мая "фестиваль свободы" в Москве - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцов предлагает провести 1 мая "фестиваль свободы" в Москве

Читать ria.ru в
Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов предлагает провести 1 мая "фестиваль свободы" на Болотной площади в рамках кампании "За честные выборы".

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов предлагает провести 1 мая "фестиваль свободы" на Болотной площади в рамках кампании "За честные выборы".

Сейчас на Пушкинской площади проходит открытая пресс-конференция, на которой лидеры оппозиции, в том числе Немцов и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов общаются с гражданами и журналистами.

"Мы считаем необходимым в традиционный День солидарности - 1 мая (День международной солидарности трудящихся) провести фестиваль свободы. Фестиваль свободы включает в себя, с одной стороны, марш свободы, а с другой - фестиваль свободы. Наиболее предпочтительно, на наш взгляд, провести этот фестиваль на Болотной площади", - сказал Немцов, выступая на Пушкинской площади, где оппозиция организовала открытую пресс-конференцию.

Кроме того, политик предложил с 15 по 22 апреля провести целую серию мероприятий, на которых будут обсуждаться дальнейшие действия оппозиции в борьбе за легитимную власть.

"Начиная с 15 апреля будет проведена так называемая "белая неделя", когда пройдут круглые столы, пресс-конференции, политические дебаты, будут концерты, будут какие-то флэш-мобы, на которых люди будут определять, какие мирные способы борьбы наиболее эффективны в настоящий момент", - сказал Немцов.

По его словам, программа этих мероприятий будет опубликована в интернете.

В свою очередь Удальцов предложил назвать акцию, которую оппозиция собирается провести 6 мая, в канун инаугурации президента РФ, народным маршем.

"Финалом этой кампании ("За честные выборы") должна стать массовая акция - марш миллионов. Мы его хотим назвать народным маршем", - сказал Удальцов.

По его мнению, основным лозунгом марша должен стать лозунг "За честную, легитимную власть".

"Мы будем просить жителей городов России приехать в Москву из регионов. В ближайший месяц мы будем выезжать в регионы, общаться", - сообщил оппозиционер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала