Рейтинг@Mail.ru
Трем белорусским оппозиционерам не дали уехать в Брюссель через Москву - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трем белорусским оппозиционерам не дали уехать в Брюссель через Москву

Читать ria.ru в
Лидеров двух белорусских оппозиционных политических партий сняли с поезда Минск-Москва на станции Орша и доставили в местный РУВД, сообщает в среду белорусский информационный портал "Хартия-97".

МИНСК, 28 мар - РИА Новости, Алексей Букчин. Лидеров двух белорусских оппозиционных политических партий сняли с поезда Минск-Москва на станции Орша и доставили в местный РУВД, сообщает в среду белорусский информационный портал "Хартия-97".

По данным интернет-СМИ, лидеры Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и партии "Справедливый мир" Сергей Калякин и пресс-секретарь экс-кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова - Александр Атрощенков направлялись в Москву, чтобы оттуда вылететь в Брюссель, где на 29 марта у них были запланированы встречи с представителями Еврокомиссии.

Белорусские оппозиционеры вынуждены добираться до стран ЕС через Россию, так как на родине многим из них не дают выезжать за границу.

Во время задержания Атрощенков сумел позвонить журналистам из "Хартии", которые в результате слышали как политиков выводят из купе. "Калякин требовал, чтобы задерживающие его люди представились, говорил, что не согласен идти с незнакомыми людьми, поскольку в Белоруссии уже были случаи политических похищений", - сообщает портал.

Связи с задержанными в настоящее время нет. Их мобильные телефоны выключены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала